Когда интернет-магазин, сайт или интерактивный клуб достаточно развит для приема виртуальных платежей, то появляется необходимость установки надежной электронной платежной системы (ЭПС). На что обратить внимание при поиске финансового помощника? О каких моментах стоит знать в первую очередь?

Советы при поиске программы

При выборе ЭПС следует обратить внимание на следующие нюансы:

  1. Деловая репутация и опыт работы предприятия.
  2. Наличие развернутой технической поддержки, лучше если она будет в режиме 24/7.
  3. Стабильность функционирования софта.
  4. Присутствие демоверсии.
  5. Удобная, тарифная сетка, отсутствие скрытых платежей.
  6. Простая установка и интеграция в существующее ПО компании.
  7. Многообразие выбора банков-эквайеров.
  8. Прием денег онлайн.
  9. Все сертификаты и разрешения деятельности ЭПС должны быть в открытом доступе.
  10. Возможность проведения расчетов не только в самом заведении, но и через терминалы, авторизированные точки оплаты.

Популярные сервисы

Ниже расскажем о самых популярных сервисах обработки онлайн платежей в странах СНГ, которые вызывают доверие у миллионов пользователей:

  • СистемаMoney

Время на подключение составляет до 3-х суток, при этом для юридических и физических лиц процедура отличается. Программа поддерживает автоматические проводки, сохраняет данные пользователей, проводит предварительную авторизацию. Для благотворительных организаций действуют скидки за активацию услуги подключения.

Софт предусматривает комиссии при совершении платежей. Будет зависеть от статуса и организационной формы клиента. Для ИП – одни суммы, для физлица и компаний – другие.

  • Глобал слотс система

Производители программного обеспечения для интерактивных клубов «Глобал» разработали встроенный продукт для владельцев игрового бизнеса. В результате все финансовые операции теперь проходят в одной программе, что позволяет в любое время суток свести баланс доходов и расходов. Глобал слотс система читайте подробнее на slot-platform.com/ru/legalnaya-igrovaya-sistema.html имеет демоверсию, где без пополнения счета будут видны преимущества платформы.

География программы насчитывает все регионы РФ и ряд стран СНГ, а эффективность и надежность ПО подтверждается безукоризненным сервисом и бесперебойной работой в течение 10 лет. Дополнительно сервера Чемпион расположены в европейских государствах, где работа интерактивных клубов разрешена на законодательном уровне.

  • RBK Money

Пользователи знают систему под названием Rupay, просто недавно компания провела ребрендинг. Для пользования услугами понадобится собрать ряд правоустанавливающих и персональных документов. Минимальный процент составляет – 2%.

Для правильного выбора ЭПС следует изучить все преимущества программы. Кроме перечисленных выше, есть ряд и других вариантов, например, IntellectMoney, PayOnline, Uniteller и прочие.