В связи с ростом популярности наших южных курортов, количество туристических потоков в данном направлении ежегодно увеличивается. Так как это сравнительно новый туристический продукт, основная нагрузка в южных курортных городках приходится на частный сектор, который здесь наиболее развит. Практически девяносто процентов существующих мест на этих курортах принадлежит именно частному сектору. В качестве исключения можно рассматривать местные государственные детские лагеря, пансионаты и санатории. Что касается абсолютного большинства местных отелей, баз отдыха или же гостиниц, они принадлежат частному сектору.

Сервисное обслуживание здешних отелей рассчитано на создание максимально комфортных условий для каждого посетителя, решившего провести свои отпускные на южном побережье нашей страны. Бронирование номеров в отелях происходит в режиме онлайн. Каждый желающий может сегодня воспользоваться этим благом цивилизации и не бегать с чемоданами в руках в поисках свободного номера, как это происходило в недавнем прошлом. Однако необходимо отметить и тот факт, что подобный сервис, как это принято в Европе или же разных азиатских странах, внедрен далеко не в каждом их отелей, расположенных в южной части черноморского побережья.

Сегодня только в некоторых частных отелях или же гостиницах предлагают услуги по резервированию номеров и подтверждению бронирования. Во избежание непредвиденных ситуаций рекомендуется обращаться к услугам именно этих гостиниц. На официальных онлайн-ресурсах подобных гостиниц вы сможете ознакомиться с полной информацией о сервисе, со стоимостью проживания, а что самое главное — воспользоваться документально подтвержденным резервированием номеров. Что касается объектов частного сектора, не предоставляющих кроме телефонного номера никакой другой информации, чаще всего не оправдывают радужные ожидания посетителей.